Team S:Hoch2

Sandra shoch2Sandra Schlichenmaier Simon shoch2Simon Schlichenmaier
Jahrgang 1987 1985
Persönliches Größe: 174
Augenfarbe: Grau (Eisblau)
Triathlon seit: 2007
Erster Triathlon: Sprintdistanz Kornwestheim (0,5-20-5,3)
Größe: 176
Augenfarbe: Braungrün
Triathlon seit: 2007
Erster Triathlon: Sprintdistanz Ilshofen (0,6-30-8; [13:02-56:41-32:40]; 1:43:23; 24. Gesamt, 8. HKM)
Erfolge 2015:
5. Frau (1. AK 25) Summertime Triathlon Sprint
1. Frauenstaffel Triathlon Waiblingen2015:
1. Platz 5km Volkslauf Murr
1. Platz Firmenlauf Meisterschaft Berlin
2. Platz AK W25 BaWü Meisterschaft OD
3. Platz mz3athlon Heavy
3. Platz 5km Volkslauf Aspach
2014:
1. Platz Swim&Run Mengen
2. Platz City Triathlon Backnang
2013:
2. Platz MTB Lemberg Race Mixed Team
3. Platz Frauen Swim&Run Winnenden Jedermann
3. Platz W25-29 2. City Triathlon Backnang
4. Gesamt Bananaman (UK)
3. Platz W25-29 Welzheim Triathlon (0,6-21-5,2)
2. Platz Dupli Color Triathlon (0,7-22-4,5)
1. Platz 5,8km Lauf in die Sonne
Start in der 2. Landesliga Teamwettkampf Forst
3. Platz W25-29 Swim&Run Reutlingen
1. Platz Swim&Run Leinfelden-Echterdingen
2. Platz 25. Murrer Volkslauf 5 km
2012:
3. Platz W Hauptklasse Aspacher Volkslauf
1. Platz W25-29 1. City Triathlon Backnang
4. Gesamt 3km open water eton
2011:
1. Gesamt 24h schwimmen Maichingen (25,2km)
3. Platz Nachtwertung beim 24h schwimmen Maichingen (16,8km
)
2007:
1. Platz W20-24 Kornwestheim Triathlon (0,5-20-5,3)
2006:
4. Platz Staffel 4×200 Freistil DM Berlin
2. Platz 400Freistil Süddeutsche Meisterschaft
3. Platz 100 Lagen württembergische Meisterschaft (Kurzbahn)
bis 2006 2. Bundesliga Schwimmen
2005:
1. Platz württembergische Meisterschaft 1500Freistil
2016:
2. Platz Swim&Run Kirchheim
2. Platz Welzheim Triathlon
3. Platz DM AK30-34 MD Triathlon22. Platz 1. Landesliga Schömberg
5. Platz DM AK30-34 KD Duathlon2015:
3. Platz 5km Lauf Schwaikheim
1. Platz 5km Volkslauf Aspach
4. Platz BaWü Meisterschaft Aquathlon
2. Platz AK M30  BaWü Meisterschaft Aquathlon
9. Platz MD Breisgau Triathlon (2. AK M30)
3. Platz Swim & Run Kirchheim (2. AK M30)
10. Platz BaWü OD Summertime Triathlon (6. AK M30)
1. Platz Murrer Halbmarathon2014:
1. Platz 5km Volkslauf Murr mit Streckenrekord
72. Gesamtplatz 70.3 Ironman Zell am See
3. Platz City Triathlon Backnang
2013:

2. Platz MTB Lemberg Race Mixed Team
2. Platz M25-29 2. City Triathlon Backnang (0,5-20-5)
3. Platz 1. Ulm Triathlon Olympische Distanz (1,5 (2,5*inkl. Strömungsfaktor)-40-10km)
2. Platz 1. Tuttlinger Triathlon Sprint Distanz (0,5-20-7)
31. Platz 1. BaWü Triathlon Liga Schluchsee (1,5-40-10km) (16. schnellste Laufzeit; schnellster Silla)
2. Platz 1. Triathlon Tuttlingen (0,5-20-7km)
3. Platz 2. Swim&Run Echterdingen (0,4-4km)
3. Platz 25. Murrer Volkslauf 10,5 km
1. Platz Weinsberger Weibertreulauf 5 km
2012:
1. Platz 20. Kornwestheim Triathlon Staffel als Läufer (0,5-20-5,3; 1:04h)
3. Platz Friedensmarathon Augsburg (21,1km)
29. Platz Citytriathlon Heilbronn (2-70-15; 3:25:43; 9. AK)
102. Platz Challenge Kraichgau (Premiere über 1,9-90-21; 4:39:21; 18. AK)
1. Platz 14. Murrer Volkslauf (21,1km)
3. Platz 3. BSD Altstadtlauf Schorndorf (8km)
2. Platz Kreissparkassenlauf Pleidelsheim (5km)
3. Platz Weibertreulauf Weinsberg (10km)
2011:
3. Platz Aspacher Volkslauf (10km)
3. Platz und Aufstieg in die 2. Landesliga mit dem Triathlon Club Backnang
2. Platz Volkslauf (10,5km) Pfaffenhofen
3. Platz in der Ba-Wü Meisterschaft im Cross-Duathlon

Ein Gedanke zu „;Team S:Hoch2

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.